In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
VOLCANO HIGH
Regia di Kim Tae-gyun
Voto del 17/03/2008 20:03:35
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 17/03/2008 11:04:03
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 3
LANDSPEED - MASSIMA VELOCITA'
Regia di Christian McIntire
Voto del 17/03/2008 10:53:26
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 6,5
SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 17/03/2008 10:47:27
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 5,5
IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 15/03/2008 14:02:34
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 7,5
DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 15/03/2008 10:49:27
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)
Voto: 6,5
LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 12/03/2008 09:34:41
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 10/03/2008 23:13:27
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)
Voto: 5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 10/03/2008 15:12:50
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 4,5
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 10/03/2008 15:11:24
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 3
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 10/03/2008 15:10:05
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/03/2008 14:09:42
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/03/2008 16:09:45
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 07/03/2008 14:58:45
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/03/2008 13:23:03
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 6
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 02/03/2008 23:26:17
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 8,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/03/2008 11:26:31
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 5
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/02/2008 23:30:51
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 6
LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 28/02/2008 19:17:33
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)
Voto: 5,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 27/02/2008 00:16:33
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 26/02/2008 11:38:52
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8
AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 25/02/2008 23:01:36
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)
Voto: 7
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 25/02/2008 14:27:02
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 8,5
UNA BIONDA PER I WILDCATS
Regia di Michael Ritchie
Voto del 25/02/2008 14:22:55
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/02/2008 10:50:24
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 00:42:38
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/02/2008 12:55:50
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 23/02/2008 11:06:20
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 22/02/2008 14:22:04
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 3
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 22/02/2008 14:11:48
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 6
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 22/02/2008 12:50:36
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)
Voto: 6
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/02/2008 12:48:23
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 6
GUERRIERO AMERICANO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 20/02/2008 23:27:46
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 1
EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 20/02/2008 23:25:41
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 5
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/02/2008 23:24:13
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 9
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 20/02/2008 23:22:56
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 8
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/02/2008 23:20:42
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/02/2008 23:19:28
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 20/02/2008 23:17:13
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 20/02/2008 23:16:25
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow