al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/02/2008 10:16:40
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3 RAGAZZI NINJA
Regia di John Turteltaub
Voto del 17/02/2008 10:15:21
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/02/2008 10:12:58
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 17/02/2008 10:11:19
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/02/2008 10:08:26
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 17/02/2008 10:02:03
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/02/2008 10:00:38
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/02/2008 09:58:34
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/02/2008 01:02:09
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/02/2008 01:00:29
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY NAME IS MODESTY
Regia di Scott Spiegel
Voto del 17/02/2008 00:59:43
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/02/2008 00:58:11
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 17/02/2008 00:56:58
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 17/02/2008 00:55:07
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/02/2008 00:54:03
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 17/02/2008 00:52:53
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 17/02/2008 00:50:17
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/02/2008 00:46:54
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/02/2008 00:45:04
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 17/02/2008 00:43:52
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/02/2008 00:42:36
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE MOGLI
Regia di Marco Risi
Voto del 17/02/2008 00:40:13
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 17/02/2008 00:39:01
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/02/2008 00:37:31
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 17/02/2008 00:36:18
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMICI DI... LETTI
Regia di Jordan Brady
Voto del 17/02/2008 00:35:28
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRO LATO DEL LETTO
Regia di Emilio Martínez Lázaro
Voto del 17/02/2008 00:33:12
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/02/2008 00:31:29
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/02/2008 00:30:04
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 17/02/2008 00:27:11
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/02/2008 00:25:29
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/02/2008 00:24:23
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/02/2008 00:23:22
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/02/2008 00:21:01
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/02/2008 00:18:54
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/02/2008 00:17:20
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/02/2008 13:34:01
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 16/02/2008 13:32:58
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 16/02/2008 13:31:28
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 16/02/2008 13:29:54
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net