al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2007 10:33:27
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2007 10:19:42
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2007 10:18:17
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 03/12/2007 23:03:48
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/12/2007 13:50:58
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/12/2007 18:56:26
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 01/12/2007 13:51:27
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/12/2007 13:49:37
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 01/12/2007 13:46:51
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 01/12/2007 13:45:07
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 01/12/2007 13:41:56
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/12/2007 13:39:02
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 01/12/2007 13:36:12
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 01/12/2007 13:35:07
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 01/12/2007 13:33:19
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/12/2007 13:29:11
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/12/2007 13:26:46
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/12/2007 13:26:03
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 01/12/2007 13:24:46
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 01/12/2007 13:22:33
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/12/2007 13:19:42
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/12/2007 13:18:08
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 30/11/2007 14:53:45
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/11/2007 14:51:18
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/11/2007 14:50:11
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 30/11/2007 14:48:57
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/11/2007 19:53:29
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 28/11/2007 23:29:42
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/11/2007 23:20:56
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 28/11/2007 22:50:16
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 27/11/2007 23:34:55
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/11/2007 18:23:03
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/11/2007 18:14:56
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/11/2007 12:59:55
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/11/2007 12:58:45
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/11/2007 12:56:41
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/11/2007 17:57:15
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/11/2007 17:55:10
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/11/2007 17:53:43
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/11/2007 17:52:57
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net