In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 26/11/2007 17:50:56
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 8,5
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/11/2007 17:49:24
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 6
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/11/2007 17:48:24
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 7,5
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/11/2007 17:47:26
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/11/2007 21:21:08
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/11/2007 21:18:44
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)
Voto: 9,5
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 25/11/2007 20:34:56
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/11/2007 20:30:41
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2007 15:15:34
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/11/2007 13:02:38
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 8
SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 24/11/2007 13:01:02
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)
Voto: 10
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/11/2007 12:58:25
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 24/11/2007 12:55:19
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 24/11/2007 12:53:42
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 10
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 24/11/2007 12:52:36
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 24/11/2007 12:51:44
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 24/11/2007 12:50:44
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/11/2007 12:49:24
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/11/2007 12:47:41
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/11/2007 12:46:30
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 10
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/11/2007 12:44:17
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 9
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/11/2007 12:42:42
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/11/2007 12:41:45
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7,5
QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 23/11/2007 18:51:00
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 22/11/2007 20:37:21
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/11/2007 20:34:42
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 22/11/2007 20:30:54
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 7
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/11/2007 20:04:51
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 8
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 22/11/2007 20:02:52
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/11/2007 20:00:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 6
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 22/11/2007 19:57:47
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 7,5
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 22/11/2007 19:55:39
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 9
THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 22/11/2007 18:22:20
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2007 23:21:27
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)
Voto: 10
I GIGLI DEL CAMPO
Regia di Ralph Nelson
Voto del 21/11/2007 23:14:31
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/11/2007 23:08:25
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 9,5
THE FIGHT - DOPPIA SFIDA
Regia di Eddie O'Flaherty
Voto del 21/11/2007 20:22:23
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/11/2007 19:57:45
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 8
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2007 19:56:29
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 8,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2007 19:55:25
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow