al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2007 19:20:54
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/11/2007 17:55:51
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/11/2007 17:46:34
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/11/2007 17:41:49
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORNA
Regia di Russ Meyer
Voto del 19/11/2007 17:38:47
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/11/2007 12:43:47
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/11/2007 22:11:51
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/11/2007 22:06:47
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/11/2007 21:55:14
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2007 21:50:59
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/11/2007 21:49:01
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/11/2007 21:47:00
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/11/2007 19:33:18
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/11/2007 19:31:24
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/11/2007 19:30:24
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 18/11/2007 19:28:23
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 19:26:18
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 19:24:15
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 19:23:03
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/11/2007 19:17:45
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 18/11/2007 19:00:18
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/11/2007 18:55:42
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/11/2007 14:06:15
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/11/2007 14:04:50
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/11/2007 14:02:32
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 17/11/2007 13:59:18
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/11/2007 13:55:02
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/11/2007 13:49:50
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/11/2007 13:47:29
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/11/2007 13:45:28
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/11/2007 13:44:25
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/11/2007 13:43:16
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 17/11/2007 13:41:44
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 17/11/2007 13:40:19
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2007 12:46:15
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2007 12:38:43
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 17/11/2007 12:32:14
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2007 19:30:26
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/11/2007 19:28:28
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/11/2007 19:26:58
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net