In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 10/11/2007 09:58:54
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/11/2007 09:55:56
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 10
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/11/2007 21:03:29
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 06/11/2007 11:05:05
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)
Voto: 8,5
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 05/11/2007 14:15:50
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 9
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 05/11/2007 13:21:33
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)
Voto: 5,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 04/11/2007 11:21:29
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 4,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 04/11/2007 11:20:34
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/11/2007 23:01:44
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 30/10/2007 12:06:51
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/10/2007 13:07:25
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/10/2007 13:06:49
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 1
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/10/2007 13:05:47
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 7
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 28/10/2007 12:51:44
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/10/2007 12:50:20
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 4
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/10/2007 12:49:12
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 28/10/2007 12:48:19
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 8
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/10/2007 12:47:01
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 1
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 28/10/2007 12:45:09
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Voto: 7,5
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 27/10/2007 15:03:35
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/10/2007 17:43:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/10/2007 13:48:18
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 8,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/10/2007 20:04:50
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 8
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2007 20:03:59
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 9
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 22/10/2007 20:01:21
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 8
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 22/10/2007 13:09:46
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 8,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/10/2007 13:14:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 3
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 20/10/2007 13:39:16
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 8
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/10/2007 13:36:23
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/10/2007 22:56:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/10/2007 22:53:44
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 6
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2007 22:52:50
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2007 22:49:52
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/10/2007 22:48:52
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2007 22:47:35
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/10/2007 13:14:54
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/10/2007 13:13:34
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/10/2007 19:50:25
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/10/2007 19:49:34
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/10/2007 19:48:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow