al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 16/10/2007 19:44:42
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2007 19:44:05
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'EROE DELLA STRADA
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2007 19:42:55
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2007 19:42:04
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2007 19:41:13
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2007 19:40:36
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA VIOLENZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 16/10/2007 14:19:25
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/10/2007 14:16:17
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/10/2007 14:13:57
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/10/2007 11:47:04
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2007 11:45:47
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/10/2007 11:45:19
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/10/2007 11:44:32
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/10/2007 11:44:08
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/10/2007 11:42:45
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/10/2007 11:38:04
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/10/2007 11:37:35
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2007 11:36:40
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2007 11:36:11
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2007 11:35:23
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 16/10/2007 11:33:41
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2007 11:33:09
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2007 11:31:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2007 11:31:05
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2007 11:30:45
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2007 11:29:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2007 11:29:04
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/10/2007 11:28:24
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/10/2007 11:26:40
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/10/2007 11:25:54
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/10/2007 11:22:55
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/10/2007 11:20:46
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2007 11:18:03
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2007 20:14:03
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2007 20:03:36
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2007 20:02:51
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2007 20:01:52
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2007 19:59:49
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2007 19:58:33
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/10/2007 19:57:34
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net