al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 10/06/2018 19:45:03
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 10/06/2018 19:39:38
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 12/05/2018 13:37:08
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOOL!
Regia di Juan Josè Campanella
Voto del 29/04/2018 18:48:12
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/04/2018 18:46:24
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/04/2018 18:40:03
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/04/2018 18:38:53
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/04/2018 19:46:53
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2018 00:16:49
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 31/03/2018 13:38:55
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 31/03/2018 13:36:50
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/03/2018 13:31:57
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 25/03/2018 20:09:32
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 17/03/2018 15:30:49
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 17/03/2018 15:28:06
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 17/03/2018 15:25:56
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/03/2018 15:24:55
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/02/2018 18:25:57
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/02/2018 18:24:22
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/02/2018 18:19:05
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 20/01/2018 20:05:06
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 20/01/2018 20:02:59
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 20/01/2018 20:00:14
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 20/01/2018 19:58:16
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 20/01/2018 19:54:22
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 20/01/2018 19:51:07
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/01/2018 19:49:35
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/01/2018 18:28:40
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/01/2018 18:21:02
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 07/01/2018 17:21:12
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/01/2018 17:17:56
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/01/2018 17:16:30
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 07/01/2018 17:14:29
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/01/2018 17:12:29
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2018 17:07:47
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 23/12/2017 12:16:22
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/11/2017 13:53:38
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/11/2017 13:49:14
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 21/11/2017 13:47:26
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 23/10/2017 13:28:38
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net