al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 23/10/2016 11:29:46
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 23/10/2016 11:26:35
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 23/10/2016 11:22:24
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/10/2016 11:19:16
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI IN CASA MIA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 23/10/2016 11:12:59
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 23/10/2016 11:09:55
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 23/10/2016 11:07:30
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/10/2016 19:00:56
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/10/2016 18:58:50
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/09/2016 13:35:52
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 05/09/2016 13:34:08
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 01/09/2016 16:01:32
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/08/2016 10:23:56
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 29/08/2016 16:35:54
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI CLEVELAND
Regia di Alex Kalymnios
Voto del 26/08/2016 09:56:07
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2016 11:39:23
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 23/08/2016 09:54:09
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/08/2016 09:50:40
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 19/08/2016 17:32:50
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/08/2016 17:28:11
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AFFARE FATTO (2015)
Regia di Ken Scott
Voto del 19/08/2016 17:26:13
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 19/08/2016 17:24:40
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 19/08/2016 17:23:45
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 19/08/2016 15:57:43
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/08/2016 15:30:48
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/08/2016 15:27:56
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/08/2016 15:25:00
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/08/2016 15:22:38
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 19/08/2016 15:19:08
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/08/2016 15:17:20
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/08/2016 15:16:19
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 19/08/2016 15:14:01
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 06/03/2016 13:25:10
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/03/2016 13:21:26
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 28/02/2016 18:03:07
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/02/2016 13:38:44
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 22/02/2016 13:34:14
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 14/02/2016 22:52:18
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 19:32:27
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/02/2016 19:09:22
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net