al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/06/2020 11:22:48
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 09/03/2018 18:24:19
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 11/01/2013 09:23:21
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/09/2012 19:47:19
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 21/07/2012 16:50:22
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/04/2012 11:22:05
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/04/2012 03:27:00
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 26/03/2012 10:56:17
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
TEMPO DI REAZIONE
Regia di Antonio Micciulli
Voto del 23/03/2012 05:08:34
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 10/03/2012 22:16:43
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 19/06/2008 19:32:38
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/03/2008 14:19:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 24/03/2008 23:54:56
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 03:19:27
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 19:26:41
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 01/05/2007 21:23:55
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 22/05/2005 05:33:40
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2004 22:00:48
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/12/2004 21:54:37
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/12/2004 21:13:25
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2004 03:05:15
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
25 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/12/2004 15:29:56
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/12/2004 17:45:57
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/11/2004 16:32:14
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2004 00:35:21
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 08/11/2004 00:30:31
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/11/2004 20:50:30
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 17/10/2004 23:47:38
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2004 23:31:43
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/06/2004 04:01:38
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/05/2004 00:09:14
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/05/2004 00:07:24
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net