In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 22/09/2025 15:11:45
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 10
L'ISOLA NUDA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 06/12/2024 15:11:47
Voto visitatori: 9,88 (4 commenti)
Voto: 9
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/09/2024 16:39:35
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 9
SINFONIA PER UN MASSACRO
Regia di Jacques Deray
Voto del 29/07/2022 14:41:06
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2021 10:37:41
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8
LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 19/08/2021 08:07:54
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 4,5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 17/10/2014 11:31:42
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 15/05/2014 14:59:09
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 5,5
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 15/05/2014 14:53:08
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 9
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/05/2014 14:14:04
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/05/2014 15:53:05
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/05/2014 15:50:40
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/05/2014 15:27:14
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 8
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 14/05/2014 13:17:02
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)
Voto: 8,5
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 14/05/2014 12:19:23
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 6
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 14/05/2014 10:49:41
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 4,5
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 14/05/2014 10:38:01
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 7
DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/05/2014 22:50:21
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)
Voto: 6,5
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/04/2014 14:38:11
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/04/2014 09:43:27
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 4,5
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 24/04/2014 09:36:29
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)
Voto: 4,5
DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 23/04/2014 14:32:09
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)
Voto: 4,5
VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 23/04/2014 10:26:16
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 21/04/2014 16:51:48
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PEPPA PIG, VACANZE AL SOLE E ALTRE STORIE
Regia di -
Voto del 13/03/2014 09:26:50
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 7
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 14/02/2014 17:08:24
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 9,5
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 12/02/2014 12:02:00
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)
Voto: 10
L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 22/01/2014 10:27:47
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)
Voto: 5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/01/2014 10:14:23
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 6,5
LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 21/01/2014 09:41:53
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)
Voto: 6
LA DONNA FANTASMA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 20/01/2014 16:50:52
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)
Voto: 6,5
LA SECONDA SIGNORA CARROLL
Regia di Peter Godfrey
Voto del 20/01/2014 14:11:25
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 7
A CIASCUNO IL SUO DESTINO
Regia di Mitchell Leisen
Voto del 19/12/2013 10:09:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/09/2013 18:21:07
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 6
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2013 16:23:15
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 3,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/09/2013 09:40:03
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 7
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 04/09/2013 18:03:32
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 4,5
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 30/07/2013 15:14:47
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 3,5
GRANDMOTHER'S HOUSE
Regia di Peter Rader
Voto del 30/07/2013 14:43:31
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 7
RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 12/06/2013 11:53:42
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow