al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/06/2013 15:39:55
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/06/2013 23:15:23
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/05/2013 22:30:54
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/03/2013 16:35:01
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/03/2013 16:07:48
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2013 15:40:26
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/03/2013 20:34:17
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2013 16:34:45
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/03/2013 18:29:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/03/2013 18:01:54
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2013 22:43:30
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 12/03/2013 14:07:01
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 11/03/2013 01:22:53
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/03/2013 00:44:57
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/03/2013 15:09:11
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/03/2013 15:23:40
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/03/2013 14:30:35
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2013 12:32:57
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 26/02/2013 22:48:48
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/02/2013 18:20:49
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/02/2013 19:44:34
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2013 19:20:12
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2013 18:21:05
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2013 18:02:26
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/02/2013 17:52:31
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/02/2013 17:41:32
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/02/2013 00:28:15
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/02/2013 00:02:48
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LONESOME JIM
Regia di Steve Buscemi
Voto del 18/02/2013 14:43:03
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2013 22:11:04
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 10/02/2013 23:29:35
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/02/2013 23:41:39
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/02/2013 18:34:47
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/02/2013 18:23:07
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 04/02/2013 23:39:19
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/02/2013 18:24:37
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2013 19:20:20
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2013 19:10:48
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2013 23:57:34
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2013 14:46:40
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net