In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/01/2018 13:32:56
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 6,5
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2018 17:31:25
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 09/01/2018 14:25:28
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 6
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 12/12/2017 09:29:23
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 6,5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/12/2017 17:00:50
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 5
VIRAL
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 06/12/2017 15:00:16
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/12/2017 08:56:59
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 6,5
101 REYKJAVIK
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 30/11/2017 10:30:38
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/11/2017 07:29:09
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 8,5
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 27/11/2017 10:02:40
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 27/11/2017 08:56:26
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/11/2017 14:32:57
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2017 09:09:19
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)
Voto: 6
UNA QUESTIONE PRIVATA (2017)
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 13/11/2017 09:16:46
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 8,5
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 30/10/2017 09:30:41
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
23 risposte BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/10/2017 14:27:44
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2017 17:35:20
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7,5
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/10/2017 09:30:40
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE INQUISITORE
Regia di Michael Reeves
Voto del 23/09/2017 22:24:55
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 8,5
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/09/2017 08:34:24
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 6,5
LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 18/09/2017 21:45:43
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)
Voto: 7
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 18/09/2017 21:35:34
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 9
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/09/2017 21:21:31
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 6 ![]()
29 risposte DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2017 18:06:46
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 9
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 01/09/2017 14:22:18
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 8
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 01/09/2017 13:54:51
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 01/09/2017 13:38:59
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/07/2017 15:56:26
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 4
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 31/07/2017 15:33:47
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 7
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 31/07/2017 14:08:06
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 9
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2017 09:22:51
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 5,5
PUSHER (2012)
Regia di Luis Prieto
Voto del 19/07/2017 09:35:21
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 17/07/2017 10:40:06
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 7
IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 17/07/2017 09:16:13
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)
Voto: 2
GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 23/06/2017 13:35:20
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 4,5
NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 22/06/2017 18:56:01
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
15 risposte GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 22/06/2017 18:37:22
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)
Voto: 7
IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 22/06/2017 09:23:14
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)
Voto: 6,5
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 14/06/2017 09:53:07
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 7
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 14/06/2017 09:26:03
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow