In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 01/06/2017 11:31:37
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2017 17:30:51
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 9
TRASHED
Regia di Candida Brady
Voto del 19/05/2017 12:37:03
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)
Voto: 7
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/05/2017 09:13:14
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7,5
RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/05/2017 14:31:02
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)
Voto: 6
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 09/05/2017 09:43:35
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 6
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/05/2017 11:15:46
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 4,5
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 02/05/2017 12:09:36
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)
Voto: 4,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/05/2017 11:29:34
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 7
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 02/05/2017 10:50:54
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 7
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 02/05/2017 10:19:55
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 6
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 02/05/2017 08:57:24
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 6,5
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 26/04/2017 15:11:09
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 7
LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 19/04/2017 12:11:04
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2017 10:46:59
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 5
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 13/04/2017 12:01:49
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 6,5
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 06/04/2017 09:49:27
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/03/2017 17:50:11
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2017 11:32:04
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/03/2017 14:45:07
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7
14 KM
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 21/03/2017 15:50:19
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 4
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2017 11:46:26
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 06/03/2017 16:20:47
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/03/2017 10:54:54
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 8,5
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/02/2017 14:24:47
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/02/2017 13:02:01
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
17 risposte ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/02/2017 10:36:35
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 06/02/2017 11:36:02
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 7,5
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 12/01/2017 17:05:16
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 7
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/06/2016 11:45:49
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 8
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 11/04/2016 14:02:42
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 7,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 11/04/2016 13:49:18
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2016 17:21:49
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 04/02/2016 16:06:32
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 27/01/2016 15:34:09
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 16:28:05
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 8
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/08/2015 10:02:33
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 4
WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 10/08/2015 11:29:05
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 10/08/2015 10:51:36
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 7
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/08/2015 17:45:43
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow