al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 14/02/2012 18:43:43
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 06/02/2012 10:24:17
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/01/2012 13:08:25
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/12/2011 17:46:02
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/12/2011 11:08:04
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/11/2011 12:01:59
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 21/10/2011 11:28:01
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/10/2011 09:45:50
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/07/2011 18:18:12
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/07/2011 16:54:44
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/07/2011 16:36:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2011 11:52:15
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/07/2011 10:40:06
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2011 17:23:00
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/06/2011 18:59:39
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/06/2011 16:06:16
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 12:16:05
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net