In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
EARTHLINGS
Regia di Shaun Monson
Voto del 02/08/2015 16:17:14
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)
Voto: 8
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/07/2015 11:19:28
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 5
UNE HISTOIRE D'EAU
Regia di Francois Truffaut, Jean-Luc Godard
Voto del 14/07/2015 10:55:47
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/01/2015 09:09:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 27/01/2015 13:15:48
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/01/2015 12:09:38
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 5,5
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 26/01/2015 11:56:06
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 5,5
IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 26/01/2015 11:44:24
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2015 13:35:53
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8,5
MEGAN IS MISSING
Regia di Michael Goi
Voto del 10/01/2015 14:41:46
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 8,5
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 31/12/2014 15:10:45
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 4,5
A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 23/12/2014 14:54:45
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)
Voto: 7
THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 23/12/2014 13:54:11
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 9
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/12/2014 13:39:33
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/12/2014 11:51:10
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 7
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2014 10:47:26
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 8,5
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 25/11/2014 11:14:29
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/11/2014 16:00:02
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 11/11/2014 14:56:53
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/11/2014 10:27:26
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 4,5
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/11/2014 14:58:34
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 7
DYLAN DOG - VITTIMA DEGLI EVENTI
Regia di Claudio Di Biagio
Voto del 07/11/2014 16:51:47
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 7,5
A DIRTY CARNIVAL
Regia di Ha Yu
Voto del 07/11/2014 11:18:32
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/11/2014 09:14:38
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/11/2014 09:03:58
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/11/2014 11:19:10
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 31/10/2014 20:55:54
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 4,5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 31/10/2014 11:38:07
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 22/10/2014 10:46:21
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 22/10/2014 10:09:22
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)
Voto: 7
A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 21/10/2014 12:04:42
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 7,5
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 17/10/2014 15:40:17
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 6,5
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/10/2014 09:56:01
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 15/10/2014 11:17:35
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 6
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 13/10/2014 11:22:07
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)
Voto: 7,5
VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 12/10/2014 17:55:04
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/09/2014 22:47:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 5,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 09/09/2014 09:26:46
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 8
IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 21/08/2014 16:35:35
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)
Voto: 5 ![]()
21 risposte UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2014 16:17:30
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow