al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 19/08/2014 17:59:28
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 16/08/2014 13:32:44
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 13/08/2014 14:39:34
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/08/2014 12:20:38
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWTOWN
Regia di Justin Kurzel
Voto del 13/08/2014 12:05:58
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 13/08/2014 11:54:30
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BORDERLANDS
Regia di Elliot Goldner
Voto del 13/08/2014 11:47:19
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 13/08/2014 11:42:38
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 13/08/2014 11:39:04
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/08/2014 18:15:56
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 02/08/2014 16:22:14
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 27/07/2014 15:51:12
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 26/07/2014 16:51:31
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 24/07/2014 09:52:40
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 17/07/2014 10:44:50
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/07/2014 09:04:36
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/07/2014 11:51:04
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 11/07/2014 11:13:28
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 08/07/2014 10:25:44
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 26/06/2014 14:13:25
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/06/2014 15:32:05
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/06/2014 14:00:57
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 31/05/2014 14:31:44
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/05/2014 13:29:24
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 25/05/2014 15:41:35
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/04/2014 09:49:50
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/04/2014 15:07:13
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/04/2014 12:15:26
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/04/2014 12:01:25
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2014 09:17:46
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/04/2014 11:45:24
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/04/2014 10:41:53
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 31/03/2014 15:20:33
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/03/2014 10:24:53
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 31/03/2014 10:16:07
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 31/03/2014 09:58:33
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 09/03/2014 13:34:10
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/03/2014 19:25:23
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 02/03/2014 17:18:00
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/03/2014 12:47:36
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net