In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 09/10/2013 12:31:53
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 6
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2013 12:51:30
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2013 12:41:29
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2013 11:38:55
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 09/09/2013 17:26:53
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/09/2013 14:55:06
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/08/2013 14:44:20
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 8
TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 18/06/2013 19:27:04
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/06/2013 11:35:40
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/06/2013 17:35:45
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/06/2013 17:43:57
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/06/2013 15:59:51
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 8
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 17/05/2013 10:04:09
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2013 09:36:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/05/2013 15:36:23
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/04/2013 14:16:54
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)
Voto: 7
CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 07/04/2013 14:56:57
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/04/2013 14:16:08
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 6,5
BANDIDOS
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 28/03/2013 10:56:23
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/03/2013 11:17:37
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/03/2013 15:23:01
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 9
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/02/2013 17:13:37
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)
Voto: 7,5
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/02/2013 17:00:44
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/02/2013 16:12:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 22/02/2013 18:10:03
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)
Voto: 8,5
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 22/02/2013 16:26:52
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 8
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/02/2013 09:58:17
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2013 18:56:21
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 6,5
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2013 13:11:36
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2013 10:07:35
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/02/2013 15:33:47
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2013 11:48:23
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2012 13:33:37
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/10/2012 16:46:13
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 15/10/2012 17:03:41
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 8
BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/09/2012 19:00:07
Voto visitatori: 7,52 (23 commenti)
Voto: 7
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/07/2012 11:02:15
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/06/2012 15:55:42
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6,5
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 16/06/2012 14:52:36
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2012 11:57:09
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow