al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media KINETTA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/04/2019 18:05:28
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/04/2019 17:53:39
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/04/2019 09:45:27
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/04/2019 09:33:36
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 08/04/2019 08:27:18
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/03/2019 19:36:43
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 26/02/2019 14:18:41
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 26/02/2019 14:09:54
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/02/2019 09:41:10
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 27/01/2019 22:39:58
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA DOULEUR
Regia di Emmanuel Finkiel
Voto del 25/01/2019 19:06:13
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/01/2019 19:25:33
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/01/2019 19:10:39
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/12/2018 05:07:28
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 25/12/2018 04:58:42
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 19/09/2018 08:55:47
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 09/07/2018 12:14:16
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 15/06/2018 14:08:18
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/05/2018 09:23:13
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 24/05/2018 08:50:01
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 16/04/2018 09:00:02
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/04/2018 14:03:16
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 03/04/2018 14:56:03
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/04/2018 14:46:35
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SANGUE DI CRISTO
Regia di Spike Lee
Voto del 03/04/2018 14:23:49
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/03/2018 15:00:24
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IPOTESI SOPRAVVIVENZA
Regia di Mick Jackson
Voto del 20/03/2018 12:20:22
Voto visitatori: 8,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 19/03/2018 09:30:31
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/03/2018 09:21:23
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 19/03/2018 09:17:29
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 09/03/2018 13:58:58
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/02/2018 08:58:10
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 19/02/2018 09:21:11
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/02/2018 09:14:02
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2018 14:19:45
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2018 14:02:26
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/01/2018 23:47:46
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/01/2018 09:06:44
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 23/01/2018 08:55:28
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 20/01/2018 19:18:58
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net