In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 01/03/2014 17:44:16
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 4,5
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 01/03/2014 16:43:03
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 8
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/02/2014 10:51:24
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 1 ![]()
21 risposte NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 26/02/2014 18:09:43
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 2
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/02/2014 16:32:55
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 9,5
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/02/2014 15:07:32
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/02/2014 11:43:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/02/2014 11:13:56
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/02/2014 11:03:53
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 6,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/02/2014 10:38:25
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 8
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/01/2014 15:43:14
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 4,5
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 27/01/2014 14:21:19
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)
Voto: 6,5
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 27/01/2014 10:01:11
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 6,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/01/2014 16:27:10
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 6
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/01/2014 16:18:22
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 26/01/2014 16:09:11
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 11:33:17
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2014 10:27:44
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/01/2014 16:58:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/01/2014 16:38:20
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2014 13:17:47
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/01/2014 15:45:45
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 13/01/2014 11:29:39
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 6
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/01/2014 19:37:38
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/01/2014 15:20:39
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8
BULLHEAD
Regia di Michael R. Roskam
Voto del 08/01/2014 11:01:22
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 3,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/01/2014 10:38:47
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 07/01/2014 15:05:43
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/01/2014 11:36:14
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)
Voto: 6
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/01/2014 10:26:23
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2013 15:46:04
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7,5
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 12/12/2013 09:13:25
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/12/2013 12:36:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/12/2013 11:23:44
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/12/2013 10:26:47
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 8
CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 13/11/2013 18:10:24
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 8
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/11/2013 15:14:17
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 30/10/2013 17:10:54
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)
Voto: 4
LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 25/10/2013 14:51:35
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2013 14:49:12
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow