al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 23/09/2010 13:27:32
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/09/2010 13:06:57
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MERMAID
Regia di Alexander Petrov
Voto del 23/09/2010 00:06:21
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EMAK BAKIA
Regia di Man Ray
Voto del 18/09/2010 12:38:58
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERSAGLI MOBILI
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 13/09/2010 22:37:02
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE DEATH OF STALINISM IN BOHEMIA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/09/2010 12:25:13
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 11/09/2010 12:21:59
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 09/09/2010 12:48:19
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BALLET MECANIQUE
Regia di Fernand Léger
Voto del 09/09/2010 10:27:05
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/09/2010 13:27:17
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 07/09/2010 13:21:25
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/09/2010 11:47:58
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/09/2010 22:59:13
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 06/09/2010 19:00:22
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/09/2010 18:55:07
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MISSION
Regia di Johnnie To
Voto del 06/09/2010 18:50:13
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/09/2010 15:42:28
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 06/09/2010 11:09:33
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/09/2010 20:07:29
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 04/09/2010 19:57:04
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/09/2010 19:51:12
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 04/09/2010 19:45:41
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/09/2010 19:37:14
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN SOLDATO PERDUTO
Regia di Roeland Kerbosch
Voto del 04/09/2010 19:32:32
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/09/2010 19:15:51
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/09/2010 14:20:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 04/09/2010 11:50:23
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/09/2010 11:43:50
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 28/08/2010 14:52:29
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 28/08/2010 13:02:11
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 28/08/2010 12:52:22
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2010 12:43:22
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORNAIA DI MONCEAU
Regia di Eric Rohmer
Voto del 28/08/2010 12:37:19
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/08/2010 12:32:55
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/08/2010 10:20:02
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/08/2010 10:16:49
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 25/08/2010 12:09:28
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2010 12:04:49
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/08/2010 11:39:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/08/2010 21:48:24
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net