al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/07/2010 16:30:42
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/07/2010 13:03:21
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 05/07/2010 17:59:42
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 12/06/2010 18:17:14
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 12/06/2010 18:05:23
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/05/2010 21:56:48
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA RONDE - IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Max Ophüls
Voto del 07/05/2010 21:46:05
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/05/2010 21:38:01
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 05/05/2010 21:33:31
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 05/05/2010 21:30:31
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/05/2010 21:16:30
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 29/04/2010 00:09:11
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/04/2010 00:03:26
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/04/2010 23:22:21
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE VERY EYE OF NIGHT
Regia di Maya Deren
Voto del 20/04/2010 19:23:59
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 12/04/2010 20:11:47
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 09/04/2010 21:00:51
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 05/04/2010 23:07:57
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 04/04/2010 10:12:04
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/04/2010 19:32:12
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 03/04/2010 18:01:05
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 03/04/2010 17:49:57
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/04/2010 17:45:50
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/04/2010 17:40:39
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/04/2010 17:34:41
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/04/2010 17:30:04
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/04/2010 10:54:01
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/04/2010 10:49:29
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 01/04/2010 10:43:28
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/04/2010 10:35:48
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PARETE DI FANGO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 01/04/2010 10:14:02
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 01/04/2010 09:50:44
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/04/2010 09:41:13
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/04/2010 09:30:42
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 01/04/2010 09:28:49
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 01/04/2010 09:22:48
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/04/2010 09:10:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 31/03/2010 21:50:33
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/03/2010 19:13:34
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 31/03/2010 19:04:08
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net