al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 09/02/2006 16:45:27
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 09/02/2006 16:42:08
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 09/02/2006 16:39:27
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 07/01/2006 23:10:22
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 07/01/2006 23:04:10
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 03/01/2006 01:08:25
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2006 00:48:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/10/2005 18:33:02
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/10/2005 18:26:00
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/09/2005 19:55:31
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/09/2005 19:53:17
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/09/2005 19:46:14
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:41:05
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:35:52
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:34:28
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:19:52
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:16:07
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:14:22
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/09/2005 19:25:19
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/09/2005 19:20:23
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:19:03
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:15:32
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:10:02
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/06/2005 13:48:47
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/05/2005 21:40:22
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/05/2005 22:55:38
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2005 20:39:22
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/04/2005 22:22:39
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/04/2005 22:10:32
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2005 19:42:46
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 22/03/2005 21:25:28
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2005 21:23:23
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2005 21:21:42
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/02/2005 19:06:20
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/01/2005 20:59:34
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:23:28
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2005 20:21:32
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:19:44
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 20:12:51
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:09:13
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net