al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 10:31:59
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 03/05/2013 09:06:17
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2012 15:28:35
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/10/2012 15:24:10
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2012 01:23:59
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 15:49:52
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 20/08/2011 15:50:16
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 11/07/2011 23:26:55
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/05/2011 21:54:24
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 17/05/2011 21:48:20
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/01/2011 19:33:29
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/08/2010 08:55:28
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 23:54:38
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2010 21:39:17
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN AGENT
Regia di Jesse Johnson
Voto del 17/05/2010 21:34:34
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/04/2010 19:42:17
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2010 19:23:51
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2010 19:21:01
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2010 01:36:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 20:17:45
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2009 07:28:14
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 31/08/2009 09:52:09
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/08/2009 10:08:41
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 24/07/2009 22:17:13
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/07/2009 22:14:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 08/07/2009 19:54:14
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2009 07:40:44
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 07:56:23
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2009 13:37:16
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/05/2009 20:58:04
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2009 20:55:17
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/04/2009 21:05:54
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 21:05:33
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 22/03/2009 20:00:58
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 01:54:23
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 10:38:32
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/02/2009 16:19:06
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2009 13:04:50
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 27/01/2009 18:38:26
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 24/01/2009 10:11:55
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net