al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:03:46
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:03:00
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:01:56
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:00:54
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PLUMBER
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:59:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:58:49
Voto visitatori: 7,62 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:58:05
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MACCHINE CHE DISTRUSSERO PARIGI
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 22:57:19
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/03/2012 22:53:18
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/03/2012 22:52:40
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 26/03/2012 22:52:00
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2012 22:51:17
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2012 22:50:31
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/03/2012 22:49:46
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/03/2012 22:48:51
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/03/2012 22:47:36
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SGUARDO DAL CIELO
Regia di Penny Marshall
Voto del 26/03/2012 22:47:02
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/03/2012 22:46:27
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANAPOLIS, PISTA INFERNALE
Regia di James Goldstone
Voto del 26/03/2012 22:45:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/03/2012 22:44:23
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 26/03/2012 22:43:28
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 26/03/2012 22:42:19
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 26/03/2012 22:41:28
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 26/03/2012 22:40:35
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SORGENTE DELL'AMORE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/03/2012 22:38:11
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA PERVERSA AL CINEMA
Regia di Sophie Finnes
Voto del 26/03/2012 22:34:58
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 26/03/2012 22:33:52
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/01/2012 00:44:26
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 29/12/2011 22:47:54
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/12/2011 00:51:11
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2011 03:03:47
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 17:00:52
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 25/12/2011 14:43:08
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 23/12/2011 13:04:55
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO CINEMA
Regia di Nanni Moretti, Amos Gitai, Tsai Ming-Liang, Takeshi Kitano, Hou Hsiao-Hsien, David Cronenberg, David Lynch, Chen Kaige, Lars Von Trier, Wim Wenders, Zhang Yimou, Gus Van Sant, Roman Polanski, Wong Kar-Wai
Voto del 23/12/2011 01:40:58
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 23/12/2011 01:40:16
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:39:29
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 23/12/2011 01:38:51
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:38:09
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:37:31
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net