al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:36:46
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/12/2011 01:35:36
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:34:29
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:33:38
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:32:43
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/12/2011 01:31:46
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMAGES OF RELIEF
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:30:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOCTURNE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2011 01:29:50
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 21/12/2011 19:21:04
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL CUORE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 21/12/2011 19:17:49
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PERFECT HUMAN
Regia di Jørgen Leth
Voto del 21/12/2011 19:14:06
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA VITA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/12/2011 15:33:32
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
16 risposte
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 14/12/2011 18:55:59
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 13/12/2011 21:53:57
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/12/2011 15:30:35
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/12/2011 00:41:28
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 09/12/2011 13:58:47
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAST FOOD FAST WOMEN
Regia di Amos Kollek
Voto del 06/12/2011 18:28:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media JAGODA: FRAGOLE AL SUPERMERCATO
Regia di Dusan Milic
Voto del 05/12/2011 15:31:54
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 22:44:39
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 12:17:20
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 01/12/2011 00:13:44
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/11/2011 19:28:42
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/11/2011 12:28:48
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/11/2011 14:08:47
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 25/11/2011 00:12:36
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/11/2011 00:02:40
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 24/11/2011 01:15:24
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
40 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 17:41:29
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/11/2011 01:01:32
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 22/11/2011 15:48:59
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
36 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/11/2011 13:50:59
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 14/11/2011 23:42:28
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/11/2011 21:46:08
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 10/11/2011 15:26:22
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 09/11/2011 18:03:45
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 07/11/2011 22:31:11
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 05/11/2011 20:40:05
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 05/11/2011 12:39:57
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COME A CASSANO
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 04/11/2011 23:04:06
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net