al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FACCIAMO DUE CHIACCHERE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 04/11/2011 21:20:42
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE BATTEUR DU BOLERO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 04/11/2011 21:20:10
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I RAGAZZI SI CHIAMANO PATRICK
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 04/11/2011 21:19:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
COPY SHOP
Regia di Virgil Widrich
Voto del 04/11/2011 21:18:44
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EPILOGO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/11/2011 21:18:11
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FRIGORIFERO
Regia di Peter Mullan
Voto del 04/11/2011 21:17:27
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA PRIMA DI CLOSE UP
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/11/2011 21:16:40
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GISELE KEROZENE
Regia di Jan Kounen
Voto del 04/11/2011 21:16:04
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MONDO DI GLORIA
Regia di Roy Andersson
Voto del 04/11/2011 21:14:39
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA TESTA
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 04/11/2011 21:13:56
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO DEI DESIDERI
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/11/2011 21:12:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media I MIEI DANNI #8245-8249 E 117
Regia di Christopher Morris
Voto del 04/11/2011 21:10:11
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SERA DELLE ELEZIONI
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 04/11/2011 21:09:37
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECLETO DELLA TLOMBA
Regia di Javier Fesser
Voto del 04/11/2011 21:08:44
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 03/11/2011 15:01:17
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 31/10/2011 12:29:29
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MIGHTY CELT
Regia di Pearse Elliott
Voto del 27/10/2011 23:13:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/10/2011 22:53:35
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/10/2011 22:03:57
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/10/2011 18:40:56
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:49:13
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:48:35
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:47:59
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:47:24
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:46:54
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:46:10
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:45:30
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI UCCISORI
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:44:45
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 24/10/2011 10:46:48
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/10/2011 11:45:06
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/10/2011 21:28:10
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 19/10/2011 21:13:05
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/10/2011 16:56:50
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/10/2011 16:54:32
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/10/2011 16:52:39
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/10/2011 16:47:41
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 18/10/2011 16:45:58
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/10/2011 16:43:18
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/10/2011 16:40:32
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 09/10/2011 12:29:17
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net