al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/08/2011 19:22:50
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/08/2011 17:38:34
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/08/2011 23:09:20
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/08/2011 19:05:02
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 09/08/2011 18:38:11
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 09/08/2011 02:14:41
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/08/2011 02:09:40
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/08/2011 02:18:06
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/08/2011 21:51:28
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 01/08/2011 04:38:55
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/08/2011 04:36:56
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE DUE INGLESI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/07/2011 00:10:26
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/07/2011 12:30:05
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/07/2011 19:08:46
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 11:36:11
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/07/2011 22:52:12
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/07/2011 01:14:07
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 04/07/2011 22:40:59
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/07/2011 23:22:18
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE FUGGE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 22/06/2011 18:46:05
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 09/06/2011 23:33:47
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/06/2011 19:47:25
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ANNI IN TASCA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/06/2011 23:07:51
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 05/06/2011 12:13:52
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MICA SCEMA LA RAGAZZA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/06/2011 20:16:59
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/06/2011 14:09:03
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/06/2011 15:07:37
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/06/2011 10:41:31
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2011 09:19:18
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/05/2011 21:03:25
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/05/2011 21:19:39
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/05/2011 19:58:29
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 08/05/2011 18:09:16
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/04/2011 14:33:23
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 24/04/2011 20:26:05
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/04/2011 00:28:53
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/04/2011 13:17:50
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2011 23:17:09
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/04/2011 21:04:39
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/03/2011 12:43:45
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net