al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/09/2010 12:36:31
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/09/2010 21:32:15
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2010 19:53:59
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 27/08/2010 10:27:00
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/08/2010 13:45:12
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/08/2010 10:58:15
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/08/2010 21:02:57
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/08/2010 20:53:41
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 21/08/2010 11:05:25
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 20/08/2010 10:24:07
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/08/2010 13:00:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCONTRIAMOCI A LAS VEGAS
Regia di Ron Shelton
Voto del 17/08/2010 10:47:54
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/08/2010 12:16:47
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/08/2010 17:17:02
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO SECCO
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/08/2010 00:45:18
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 12/08/2010 19:18:04
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/08/2010 03:55:41
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/07/2010 19:46:57
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 19/07/2010 19:43:21
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/07/2010 11:27:32
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/07/2010 22:54:32
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/07/2010 14:12:14
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/06/2010 11:09:43
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 26/06/2010 20:31:06
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 26/05/2010 16:09:04
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2010 00:06:58
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/05/2010 13:44:59
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 14/05/2010 16:14:15
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNE SENZA UOMINI
Regia di Shirin Neshat
Voto del 01/05/2010 13:12:41
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/04/2010 13:30:55
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 12/04/2010 13:48:05
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2010 20:28:28
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 06/04/2010 20:23:30
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 06/04/2010 20:14:51
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 06/04/2010 11:41:03
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 29/03/2010 14:51:39
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 22:56:35
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/03/2010 12:17:46
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 11:51:14
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/03/2010 14:11:18
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net