al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 10/08/2008 16:13:39
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/08/2008 16:08:31
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/08/2008 16:01:07
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2008 18:52:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 09/08/2008 18:45:18
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/07/2008 13:05:00
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/07/2008 14:17:31
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 21/07/2008 14:07:58
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/07/2008 14:40:47
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/07/2008 21:29:18
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/07/2008 21:25:15
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/07/2008 21:12:15
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 07/07/2008 21:02:12
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/07/2008 20:55:56
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 07/07/2008 20:38:38
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/07/2008 20:00:36
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO INDIANO
Regia di Alain Corneau
Voto del 25/06/2008 14:33:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/06/2008 14:31:37
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/06/2008 09:32:49
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/06/2008 21:15:50
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2008 19:08:56
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 13/06/2008 20:51:25
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 13/06/2008 20:42:39
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/06/2008 12:12:30
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 11/06/2008 13:48:53
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DON MILANI - IL PRIORE DI BARBIANA
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 11/06/2008 10:25:26
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/06/2008 15:17:16
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 30/05/2008 20:39:56
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LONTANO SCINTILLANTE
Regia di Gerardo Labombarda
Voto del 29/05/2008 20:08:13
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/05/2008 22:53:41
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:26:17
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:25:14
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:24:26
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:23:32
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:22:30
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:21:26
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:19:58
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:15:55
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:15:00
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:13:58
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net