al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FEUD - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy e altri
Voto del 11/02/2018 18:43:42
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FARGO - STAGIONE 3
Regia di Noah Hawley, Keith Gordon, Mike Barker, Dearbhla Walsh, Michael Uppendahl, John Cameron
Voto del 11/02/2018 18:39:07
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Anthony Hemingway, John Singleton e altri
Voto del 11/02/2018 18:34:00
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/02/2018 18:24:03
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GODS - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Craig Zobel, Vincenzo Natali, Floria Sigismondi, Adam Kane
Voto del 11/02/2018 18:19:17
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2018 18:14:50
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/01/2018 19:10:01
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/11/2017 16:52:30
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/11/2017 16:48:25
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/11/2017 18:31:18
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2017 14:10:27
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/10/2017 14:05:02
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/10/2017 15:44:25
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/08/2017 16:21:33
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/08/2017 16:17:44
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 26/07/2017 18:57:29
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SITUAZIONE PERICOLOSA
Regia di H. Bruce Humberstone
Voto del 24/04/2017 16:58:05
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 28/02/2017 18:28:12
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 18/02/2017 17:11:09
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 27/01/2017 15:05:01
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2017 14:49:04
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 13/12/2016 19:58:56
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 11/12/2016 18:17:27
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CALAMARI UNION
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 28/11/2016 11:49:18
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/11/2016 14:58:20
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 24/11/2016 14:49:31
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2016 14:42:51
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 17/07/2016 17:36:41
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/06/2016 11:47:08
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 28/02/2016 13:59:04
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2016 13:57:00
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/02/2016 13:50:35
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 28/02/2016 13:49:53
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 27/02/2016 16:10:30
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/02/2016 13:30:15
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
30 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2016 20:42:58
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 20/02/2016 20:26:40
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/02/2016 20:20:25
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 13/02/2016 16:57:00
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 13/02/2016 16:55:28
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net