al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/10/2007 15:58:32
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/10/2007 14:46:05
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 25/10/2007 14:42:52
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2007 14:38:59
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAMARA, FIGLIA DELLA STEPPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 24/10/2007 14:33:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 23/10/2007 14:20:02
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 14:28:33
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2007 09:52:32
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/10/2007 09:47:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/10/2007 14:50:45
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/10/2007 14:21:51
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 19/10/2007 14:35:26
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/10/2007 20:29:00
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/10/2007 20:23:37
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/10/2007 14:32:22
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RIO LOBO
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/10/2007 14:12:38
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/10/2007 14:33:18
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 13/10/2007 14:01:11
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/10/2007 14:00:09
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/10/2007 14:19:05
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/10/2007 14:59:02
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 11/10/2007 14:48:24
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/10/2007 14:26:29
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2007 14:26:52
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 07/10/2007 13:03:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/10/2007 14:34:20
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/10/2007 14:08:14
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/10/2007 14:06:32
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/10/2007 20:26:54
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 03/10/2007 14:46:04
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/10/2007 14:30:20
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 30/09/2007 10:46:19
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 27/09/2007 20:42:08
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/09/2007 15:03:44
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/09/2007 15:38:32
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 24/09/2007 19:54:09
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/09/2007 14:54:54
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/09/2007 14:42:52
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/09/2007 14:30:01
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 19/09/2007 14:17:41
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net