al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 15/08/2007 09:36:49
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/08/2007 09:29:06
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/08/2007 11:23:46
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/08/2007 15:44:55
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:28:11
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:23:25
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:22:16
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:20:51
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:18:55
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:17:54
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:17:00
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:15:27
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:13:03
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 15:11:57
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 14:56:10
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 14:45:57
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/08/2007 14:31:23
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 13/08/2007 13:07:51
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/08/2007 12:54:43
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 12/08/2007 18:27:26
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/08/2007 18:24:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/08/2007 18:19:10
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/08/2007 18:17:40
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OGRO
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 12/08/2007 18:12:37
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 12/08/2007 18:06:30
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 12/08/2007 18:04:02
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/08/2007 17:38:18
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 12/08/2007 17:29:59
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/08/2007 17:26:41
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 12/08/2007 17:22:24
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 12/08/2007 17:19:29
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 12/08/2007 17:17:31
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 12/08/2007 17:11:43
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/08/2007 17:07:55
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIO SALVI LA REGINA
Regia di Martin Stellman
Voto del 12/08/2007 17:06:04
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/08/2007 17:03:06
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/08/2007 17:00:29
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 12/08/2007 16:51:28
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 19/07/2007 14:49:08
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
24 risposte
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 19/07/2007 10:04:46
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net