al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 18/01/2007 15:05:20
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/01/2007 14:04:45
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2007 14:13:38
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2007 15:10:33
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/01/2007 14:18:46
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNO YANKEE ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Ralph L. Thomas
Voto del 12/01/2007 18:33:15
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL - UNA VITA DA MISS
Regia di Sally Field
Voto del 12/01/2007 18:32:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 12/01/2007 14:49:33
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 10/01/2007 21:09:11
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2007 12:32:43
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/01/2007 20:38:11
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2007 13:47:27
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2007 13:01:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/01/2007 13:44:18
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 04/01/2007 12:53:37
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/01/2007 13:40:33
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 29/12/2006 21:20:43
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 29/12/2006 20:54:56
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 28/12/2006 14:47:25
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2006 14:46:17
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 28/12/2006 14:45:17
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/12/2006 14:43:38
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 28/12/2006 14:40:25
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 28/12/2006 14:38:23
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 28/12/2006 14:36:25
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 28/12/2006 14:33:37
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 28/12/2006 14:31:21
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/12/2006 14:29:39
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 09:47:35
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 28/12/2006 09:34:14
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/12/2006 11:49:32
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 23/12/2006 19:39:49
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2006 19:34:23
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/12/2006 18:52:41
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 19/12/2006 14:50:39
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 19/12/2006 14:48:40
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/12/2006 13:51:21
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/12/2006 15:45:37
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2006 13:59:45
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 13/12/2006 15:07:34
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net