al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/11/2006 14:13:25
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2006 14:07:35
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2006 14:06:20
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2006 14:04:11
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 14:00:46
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 06/11/2006 22:23:42
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2006 22:20:25
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 06/11/2006 22:15:32
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/11/2006 22:10:56
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 22:08:22
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2006 21:59:06
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/11/2006 21:55:26
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2006 21:43:22
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2006 21:39:57
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/11/2006 21:31:20
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2006 21:25:43
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2006 21:16:45
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/11/2006 21:10:33
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2006 20:34:17
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 06/11/2006 20:30:33
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2006 20:28:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/11/2006 20:25:25
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 06/11/2006 15:31:22
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 06/11/2006 15:26:54
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/11/2006 15:20:16
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/11/2006 15:15:00
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/11/2006 15:11:35
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/11/2006 15:07:45
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/11/2006 14:51:46
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 06/11/2006 14:43:34
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 14:32:56
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/11/2006 14:25:43
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 06/11/2006 14:23:29
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/11/2006 14:17:33
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2006 14:11:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2006 14:09:17
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2006 14:07:40
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2006 14:05:24
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 14:01:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/11/2006 13:57:15
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net