al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/08/2013 19:48:00
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/08/2013 17:01:30
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/07/2013 10:06:25
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 23/07/2013 12:08:14
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/07/2013 10:40:36
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/07/2013 17:45:37
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/07/2013 22:59:07
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 27/06/2013 22:49:03
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 19/06/2013 01:26:50
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/05/2013 12:56:53
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2013 12:28:55
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 11:21:41
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 20/05/2013 11:18:00
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/05/2013 12:23:03
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/05/2013 12:11:29
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/04/2013 11:32:01
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/04/2013 12:39:14
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 20/04/2013 19:29:32
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 18/04/2013 20:07:44
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/04/2013 15:12:42
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 23/03/2013 20:57:53
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN UOMO IN GINOCCHIO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/03/2013 09:36:41
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 18/03/2013 17:00:18
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/03/2013 22:37:40
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DELLE SETTE FRECCE
Regia di John Sturges
Voto del 08/03/2013 11:28:33
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 04/03/2013 17:03:13
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 01/03/2013 12:53:22
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 27/02/2013 17:13:49
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FIRE!
Regia di James Williamson
Voto del 27/02/2013 17:05:06
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO NEL TUNNEL
Regia di George Albert Smith
Voto del 22/02/2013 15:22:27
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 21/02/2013 11:11:30
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG SWALLOW
Regia di James Williamson
Voto del 20/02/2013 19:15:09
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 20/02/2013 18:18:56
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/02/2013 18:12:47
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/02/2013 18:06:38
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/02/2013 18:02:32
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/02/2013 17:55:14
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 14/02/2013 23:42:14
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 10/02/2013 19:05:04
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLI FUOCHI
Regia di Peter Del Monte
Voto del 10/02/2013 10:37:33
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net