In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 29/07/2025 09:20:17
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)
Voto: 5,5
LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 29/07/2025 09:19:01
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)
Voto: 7
NUMERO 24
Regia di John Andreas Andersen
Voto del 28/07/2025 09:41:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4,5
CAPI DI STATO IN FUGA
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 28/07/2025 09:40:37
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 7
I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/07/2025 10:19:58
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)
Voto: 4,5
THE OLD GUARD 2
Regia di Victoria Mahoney
Voto del 27/07/2025 10:19:22
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 3,5
ZIAM
Regia di Kulp Kaljareuk
Voto del 26/07/2025 11:23:02
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)
Voto: 2,5
2012: SUPERNOVA
Regia di Anthony Fankhauser
Voto del 26/07/2025 11:21:17
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)
Voto: 8
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 26/07/2025 11:20:28
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 7
LE NOZZE DI MURIEL
Regia di P. J. Hogan
Voto del 26/07/2025 11:19:29
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 7
AMERIKATSI
Regia di Michael A. Goorjian
Voto del 24/07/2025 15:29:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2025 15:29:23
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN DREAM
Regia di Barbara Kopple
Voto del 23/07/2025 18:47:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/07/2025 18:46:24
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 6,5
LE AMICHE DEL CUORE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/07/2025 19:38:39
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7
SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 22/07/2025 19:37:56
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 8
THE TRUST FALL: JULIAN ASSANGE
Regia di Kym Staton
Voto del 21/07/2025 18:05:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
VULCANIZADORA
Regia di Joel Potrykus
Voto del 21/07/2025 18:04:29
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/07/2025 15:21:46
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 7
BETTER MAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 20/07/2025 15:20:56
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 5
IL SEGRETO DI RINGO
Regia di Arturo Ruiz Castillo
Voto del 19/07/2025 11:02:32
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 4
BERMUDA TENTACLES
Regia di Nick Lyon
Voto del 19/07/2025 11:01:38
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)
Voto: 7,5
SALLY
Regia di Cristina Costantini
Voto del 18/07/2025 14:33:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
AMORE IN CITTA'
Regia di Michelangelo Antonioni, Federico Fellini, Alberto Lattuada, Carlo Lizzani, Francesco Maselli, Dino Risi, Cesare Zavattini
Voto del 18/07/2025 14:32:58
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 4
UNA COLT IN MANO AL DIAVOLO
Regia di Gianfranco Baldanello
Voto del 17/07/2025 16:40:29
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 8
THE STUDIO - STAGIONE 1
Regia di Seth Rogen, Evan Golberg
Voto del 17/07/2025 16:39:31
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7
THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 16/07/2025 21:54:06
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 5,5
ECHO VALLEY
Regia di Michael Pearce
Voto del 16/07/2025 21:52:26
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 6
LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/07/2025 17:49:25
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 8
ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/07/2025 17:48:55
Voto visitatori: 8 (40 commenti)
Voto: 8
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 14/07/2025 20:18:18
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 6,5
L'ORTO AMERICANO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/07/2025 20:17:45
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6
IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/07/2025 11:07:12
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 7
LA PAURA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 13/07/2025 11:06:42
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 2
UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 12/07/2025 12:57:15
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 7
IL NIBBIO
Regia di Alessandro Tonda
Voto del 12/07/2025 12:56:24
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 6
NELLA TANA DEI LUPI 2 - PANTERA
Regia di Christian Gudegast
Voto del 11/07/2025 19:00:14
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 8,5
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 11/07/2025 18:59:42
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 7,5
MOBLAND - STAGIONE 1
Regia di Anthony Byrne, Guy Ritchie, Lawrence Gough, Daniel Syrkin
Voto del 10/07/2025 18:10:18
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 4,5
IMAGINARY
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 10/07/2025 18:09:50
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)
Film commentati: 15843 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow