In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
WOKEN - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Alan Friel
Voto del 22/12/2024 11:36:56
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/12/2024 11:35:44
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6
UNA VEDOVA ALLEGRA... MA NON TROPPO
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/12/2024 12:29:47
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 6
THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 21/12/2024 12:27:55
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE SU DI NOI
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 20/12/2024 13:18:24
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 5
UN OGGI ALLA VOLTA
Regia di Nicola Conversa
Voto del 20/12/2024 13:17:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
A DIFFERENT MAN
Regia di Aaron Schimberg
Voto del 19/12/2024 16:04:27
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 8
QUI NON E' HOLLYWOOD
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 19/12/2024 16:03:32
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 18/12/2024 15:27:21
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 9
DO NOT EXPECT TOO MUCH FROM THE END OF THE WORLD
Regia di Radu Jude
Voto del 18/12/2024 15:26:45
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/12/2024 18:51:44
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 8
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 17/12/2024 18:50:52
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 6,5
THE OUTRUN
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 16/12/2024 19:05:11
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 6
RICOMINCIO DA TAAAC
Regia di Davide Rossi, Davide Bonacina, Andrea Fadenti, Pietro Belfiore, Andrea Mazzarella
Voto del 16/12/2024 19:03:55
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6
DANSE MACABRE
Regia di Ildo Brizi
Voto del 15/12/2024 09:46:22
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
DISCLAIMER
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/12/2024 09:45:45
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
THE BOAT
Regia di Alessio Liguori
Voto del 14/12/2024 15:35:53
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6
L'OMBRA CHE CAMMINA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 14/12/2024 15:35:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
TANGERINE
Regia di Sean Baker
Voto del 13/12/2024 19:01:44
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8
SUPER/MAN: THE CHRISTOPHER REEVE STORY
Regia di Ian Bonhôte, Peter Ettedgui
Voto del 13/12/2024 19:01:18
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 4,5
MY OLD ASS
Regia di Megan Park
Voto del 12/12/2024 20:46:29
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE SOUL EATER
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 12/12/2024 20:45:45
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
THINGS WILL BE DIFFERENT
Regia di Michael Felker
Voto del 11/12/2024 19:10:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
THE PENGUIN
Regia di Craig Zobel
Voto del 11/12/2024 19:09:39
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 6
AMEN (2024)
Regia di Andrea Baroni
Voto del 10/12/2024 15:34:19
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
MADS
Regia di David Moreau
Voto del 10/12/2024 15:33:06
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 6
DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/12/2024 19:03:38
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 09/12/2024 19:03:02
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6
EXHIBITION
Regia di Jean-François Davy
Voto del 08/12/2024 17:17:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
SUBMARINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/12/2024 17:16:41
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 6
QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 07/12/2024 12:30:55
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)
Voto: 6
THE SILENT HOUR
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/12/2024 12:29:59
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
THE KING TIDE
Regia di Christian Sparkes
Voto del 06/12/2024 21:05:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
DON'T MOVE
Regia di Adam Schindler, Brian Netto
Voto del 06/12/2024 21:04:48
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 5,5
HEART OF A DOG
Regia di Laurie Anderson
Voto del 05/12/2024 16:41:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 3
AVANZERS - ITALIAN SUPERHEROES
Regia di Cosimo Bosco
Voto del 05/12/2024 16:41:18
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 5,5
PANTAFA
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 04/12/2024 19:17:42
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 10
SCISSIONE - STAGIONE 1
Regia di Ben Stiller, Aoife McArdle
Voto del 04/12/2024 19:14:55
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)
Voto: 5
APOCALISSE Z - INIZIO DELLA FINE
Regia di Carles Torrens
Voto del 03/12/2024 18:17:46
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 5
MIDDLE SCHOOL: THE WORST YEARS OF MY LIFE
Regia di Steve Carr
Voto del 03/12/2024 18:16:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Film commentati: 15837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow