In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SHARP OBJECTS
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 20/08/2023 14:05:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/08/2023 14:03:51
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 5
I QUATTRO PISTOLERI DI SANTA TRINITA'
Regia di Giorgio Cristallini
Voto del 19/08/2023 10:43:36
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/08/2023 10:42:53
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DELLA VIOLENZA
Regia di Nick Rowland
Voto del 18/08/2023 17:20:30
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 18/08/2023 17:19:57
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6,5
FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 17/08/2023 15:49:01
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 5
UNICO INDIZIO: UNA SCIARPA GIALLA
Regia di René Clément
Voto del 17/08/2023 15:47:38
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
SYMPTOMS - L'INCUBO DEI SENSI
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 16/08/2023 20:37:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8
BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 16/08/2023 20:35:56
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Voto: 8
WHEN THEY SEE US
Regia di Ava DuVernay
Voto del 15/08/2023 10:12:00
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6
GEORGETOWN
Regia di Christoph Waltz
Voto del 15/08/2023 10:11:21
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 14/08/2023 18:11:23
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 7
CHI HA UCCISO L'AUTO ELETTRICA?
Regia di Chris Paine
Voto del 14/08/2023 18:10:14
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
POWER - POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/08/2023 14:07:55
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7
MANIAC (2018)
Regia di Cary Joji Fukunaga, Patrick Somerville
Voto del 13/08/2023 14:06:43
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5,5
CRUEL PETER
Regia di Christian Bisceglia, Asciano Malgarini
Voto del 12/08/2023 12:42:08
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 12/08/2023 12:40:55
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 6,5
GIVING BIRTH TO A BUTTERFLY
Regia di Theodore Schaefer
Voto del 11/08/2023 17:21:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
I 5 DELLA VENDETTA
Regia di Aldo Florio
Voto del 11/08/2023 17:20:31
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 4,5
MIELE DI DONNA
Regia di Gianfranco Angelucci
Voto del 10/08/2023 18:55:09
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 10/08/2023 18:54:29
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)
Voto: 6
TROPPO NAPOLETANO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 09/08/2023 18:51:18
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 7
IL RITORNO DI CASANOVA (2023)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/08/2023 18:50:30
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO VENUTO DAL KREMLINO
Regia di Michael Anderson
Voto del 08/08/2023 18:43:34
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
MALERBA
Regia di Simone Corallini
Voto del 08/08/2023 18:42:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 4
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 07/08/2023 18:56:30
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 5
UN FIGLIO A TUTTI I COSTI
Regia di Fabio Gravina
Voto del 07/08/2023 18:55:22
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 9
I MAY DESTROY YOU - TRAUMA E RINASCITA
Regia di Sam Miller, Michaela Coel
Voto del 06/08/2023 10:31:33
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 6,5
PRIMADONNA
Regia di Marta Savina
Voto del 06/08/2023 10:29:28
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
IN UN PAESE CHE NON ESISTE PIU'
Regia di Aelrun Goette
Voto del 05/08/2023 15:46:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE OUTSIDER - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Martinovic, Karyn Kusama, Daina Reid, J. D. Dillard, Charlotte Brändström
Voto del 05/08/2023 15:45:50
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6
RINGO, IL VOLTO DELLA VENDETTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 04/08/2023 18:14:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 4,5
WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 04/08/2023 18:13:56
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 7
HANNO CLONATO TYRONE
Regia di Juel Taylor
Voto del 03/08/2023 19:02:27
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7
YELLOWJACKETS - STAGIONE 2
Regia di Daisy von Scherler Mayer, Ben Semanoff, Jeffrey W. Byrd, Scott Winant, Liz Garbus, Anya Adams, Karyn Kusama
Voto del 03/08/2023 19:01:15
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6
COME LE FOGLIE
Regia di Mario Camerini
Voto del 02/08/2023 19:07:33
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6
BLACK JACK - UN UOMO PER 5 VENDETTE
Regia di Gianfranco Baldanello
Voto del 02/08/2023 19:06:57
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5
EFFIGY - POISON AND THE CITY
Regia di Udo Flohr
Voto del 01/08/2023 15:16:40
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
BANDIT
Regia di Allan Ungar
Voto del 01/08/2023 15:15:57
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Film commentati: 15847 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow