al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SPOSA!
Regia di Maggie Gyllenhaal
Voto del 12/04/2026 10:01:49
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ACCURSED (2022)
Regia di Kevin Lewis
Voto del 12/04/2026 10:00:34
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ASTEROID VS EARTH
Regia di Christopher Ray
Voto del 11/04/2026 12:08:26
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/04/2026 12:07:20
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MEGA SHARK VS MECHA SHARK
Regia di Emile Edwin Smith
Voto del 10/04/2026 17:36:29
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (2025)
Regia di Rich Lee
Voto del 10/04/2026 17:35:46
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY (2025)
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 09/04/2026 14:26:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SWEAR
Regia di Kirk Jones
Voto del 09/04/2026 14:25:31
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I WAS A STRANGER
Regia di Brandt Andersen
Voto del 08/04/2026 21:09:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAUA
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 08/04/2026 21:09:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL BUIO
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 07/04/2026 17:31:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/04/2026 17:31:08
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIN QUI TUTTO BENE?
Regia di Cosimo Bosco
Voto del 06/04/2026 20:06:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 SECONDI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 06/04/2026 20:04:56
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' L'ULTIMA BATTUTA?
Regia di Bradley Cooper
Voto del 05/04/2026 10:17:38
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/04/2026 10:16:40
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAR MACHINE (2026)
Regia di Patrick Hughes
Voto del 04/04/2026 10:40:51
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/04/2026 10:38:52
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBEX
Regia di Albert Birney
Voto del 03/04/2026 14:56:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NUOVE RADICI
Regia di Ali Liebert
Voto del 03/04/2026 14:55:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media MR. NOBODY AGAINST PUTIN
Regia di David Borenstein, Pavel Ilyich Talankin
Voto del 02/04/2026 11:21:55
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HELLBOUND: ALL'INFERNO E RITORNO
Regia di Aaron Norris
Voto del 02/04/2026 11:20:29
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 01/04/2026 21:44:24
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN COLD LIGHT
Regia di Maxime Giroux
Voto del 01/04/2026 21:41:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORTAFUEGO
Regia di David Victori
Voto del 31/03/2026 21:18:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SWEDISH CONNECTION
Regia di Marcus A. Olsson, Thérèse Ahlbeck
Voto del 31/03/2026 21:17:33
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 30/03/2026 19:02:52
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AS TEARS GOES BY
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 30/03/2026 19:02:19
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFILE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 29/03/2026 09:58:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media SE SOLO POTESSI TI PRENDEREI A CALCI
Regia di Mary Bronstein
Voto del 29/03/2026 09:57:24
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AL PROGREDIRE DELLA NOTTE
Regia di Davide Montecchi
Voto del 28/03/2026 13:02:45
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OI VITA MIA
Regia di Pio D'Antini, Amedeo Grieco
Voto del 28/03/2026 13:01:52
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ONE (2022)
Regia di Dmitriy Suvorov
Voto del 27/03/2026 15:30:03
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSSO VOLANTE
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 27/03/2026 15:29:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 26/03/2026 15:44:23
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TREGUA (2025)
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 26/03/2026 15:43:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MISURA DEL DUBBIO
Regia di Daniel Auteuil
Voto del 25/03/2026 20:32:12
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCRETE UTOPIA
Regia di Tae-hwa Eom
Voto del 25/03/2026 20:31:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARLIN'
Regia di Pollyanna McIntosh
Voto del 24/03/2026 00:52:50
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEVATION: LINEA DI SOPRAVVIVENZA
Regia di George Nolfi
Voto del 24/03/2026 00:52:00
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Film commentati: 15841 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net