al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media L'OMBRA DI CARAVAGGIO
Regia di Michele Placido
Voto del 01/03/2023 20:25:46
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRADO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 01/03/2023 20:24:14
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO UCCIDO, TU UCCIDI
Regia di Gianni Puccini
Voto del 28/02/2023 15:43:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXHIBIT A
Regia di Dom Rotheroe
Voto del 28/02/2023 15:41:57
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE DEL 12
Regia di Dominik Moll
Voto del 28/02/2023 15:40:23
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN MONDO SOTTO SOCIAL
Regia di Claudio Casisa, Annandrea Vitrano
Voto del 27/02/2023 18:43:19
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLANE
Regia di Jean-François Richet
Voto del 27/02/2023 18:42:11
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAMELA, A LOVE STORY
Regia di Ryan White
Voto del 27/02/2023 18:41:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/02/2023 10:08:59
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 26/02/2023 10:08:15
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABBI FEDE
Regia di Giorgio Pasotti
Voto del 26/02/2023 10:07:06
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TO LESLIE
Regia di Michael Morris
Voto del 26/02/2023 10:05:42
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VENDETTA (2022)
Regia di Jared Cohn
Voto del 25/02/2023 14:43:59
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER (2022)
Regia di David Bruckner
Voto del 25/02/2023 14:43:20
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER CALIBRO 32
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 25/02/2023 14:42:33
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 GIORNI PER CAMBIARE
Regia di Peter Glanz
Voto del 24/02/2023 15:56:56
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENEGADES - COMMANDO D'ASSALTO
Regia di Steven Quale
Voto del 24/02/2023 15:56:33
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOFT & QUIET
Regia di Beth de Araújo
Voto del 24/02/2023 15:55:42
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media CREATORS: THE PAST
Regia di Piergiuseppe Zaia
Voto del 23/02/2023 15:50:34
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ON THE COUNT OF THREE
Regia di Jerrod Carmichael
Voto del 23/02/2023 15:49:23
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 23/02/2023 15:48:49
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/02/2023 19:15:29
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLGIA TOTALE
Regia di Matteo Scifoni
Voto del 22/02/2023 19:13:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 22/02/2023 19:10:17
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POKER FACE
Regia di Russell Crowe
Voto del 21/02/2023 15:55:20
Voto visitatori: 4,27 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUNG_E
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 21/02/2023 15:52:38
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KLONDIKE
Regia di Maryna Er Gorbach
Voto del 20/02/2023 21:02:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUEL BAMBINO NON SARA' MAI TUO
Regia di Damián Romay
Voto del 20/02/2023 21:01:20
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITNEY - UNA VOCE DIVENTATA LEGGENDA
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 19/02/2023 11:23:51
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTOLFO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 19/02/2023 11:22:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMULUS - STAGIONE 2
Regia di Matteo Rovere, Enrico Maria Artale, Francesca Mazzoleni, Michele Alhaique
Voto del 18/02/2023 12:18:29
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO VICINO ADOLF
Regia di Leon Prudovsky
Voto del 18/02/2023 12:17:14
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT'S IMPOSSIBLE TO LEARN TO PLOW BY READING BOOKS
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/02/2023 21:01:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E SPOTTY
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 17/02/2023 21:00:33
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUNKS
Regia di Peter Cohn
Voto del 16/02/2023 21:28:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IPERSONNIA
Regia di Alberto Mascia
Voto del 16/02/2023 21:27:41
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLFLOWER
Regia di Evan Glodell
Voto del 15/02/2023 22:25:58
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 15/02/2023 22:25:13
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/02/2023 18:34:13
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
VATICAN GIRL: LA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI
Regia di Mark Lewis
Voto del 14/02/2023 18:33:36
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Film commentati: 15837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net