al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2009 16:57:19
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/04/2009 17:20:51
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/04/2009 17:49:43
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 14/04/2009 17:41:25
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 14/04/2009 17:30:42
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2009 16:48:37
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 07/04/2009 23:31:53
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/04/2009 23:14:04
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/04/2009 19:40:52
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 01/04/2009 19:27:38
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURISTA PER CASO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/04/2009 19:16:20
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/04/2009 19:08:23
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 01/04/2009 18:54:57
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/04/2009 18:38:17
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 31/03/2009 21:56:06
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 31/03/2009 21:47:54
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 31/03/2009 21:42:25
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2009 21:36:26
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 31/03/2009 21:32:45
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 31/03/2009 21:26:37
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/03/2009 20:57:26
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 31/03/2009 20:54:12
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 31/03/2009 20:49:05
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/03/2009 20:46:16
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/03/2009 20:39:04
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/03/2009 20:15:06
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 31/03/2009 19:59:55
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 31/03/2009 19:52:09
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 31/03/2009 16:14:17
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2009 15:49:23
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/03/2009 15:22:38
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 27/03/2009 21:55:03
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/03/2009 21:39:57
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/03/2009 22:54:18
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/03/2009 21:07:11
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/03/2009 18:42:41
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2009 18:49:11
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 18/02/2009 19:08:02
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/02/2009 01:30:47
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 18/02/2009 01:25:17
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net