al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/03/2007 15:14:18
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 03/03/2007 13:22:25
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2007 11:08:13
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 03/03/2007 11:01:18
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2007 10:41:40
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 01/03/2007 21:53:49
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/03/2007 20:52:03
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/03/2007 20:48:37
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 01/03/2007 20:41:49
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/03/2007 20:36:28
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 01/03/2007 20:28:16
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/03/2007 20:22:21
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 27/02/2007 21:03:55
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 25/02/2007 16:29:34
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/02/2007 11:35:03
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/02/2007 18:58:11
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/02/2007 18:46:31
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 24/02/2007 18:42:46
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2007 18:35:46
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 24/02/2007 18:18:08
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 23/02/2007 21:16:17
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 23/02/2007 20:57:16
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 23/02/2007 20:45:45
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 23/02/2007 20:38:46
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 23/02/2007 15:01:27
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/02/2007 18:26:08
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/02/2007 12:52:20
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 20/02/2007 12:44:24
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROB ROY
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/02/2007 12:13:28
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/02/2007 22:06:23
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/02/2007 20:44:48
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 17/02/2007 09:57:50
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/02/2007 09:54:39
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 17/02/2007 08:24:41
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GO NOW
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 17/02/2007 08:17:38
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 17/02/2007 08:12:58
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 16/02/2007 17:27:36
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 15/02/2007 14:50:09
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 15/02/2007 13:41:29
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2007 13:24:28
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net