al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 14/02/2007 17:57:31
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
11 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 14/02/2007 17:41:40
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 14/02/2007 17:34:43
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 14/02/2007 17:25:13
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NARCISO NERO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 14/02/2007 11:25:56
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/02/2007 09:03:55
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/02/2007 17:08:44
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 12/02/2007 18:51:46
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/02/2007 15:10:45
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 10/02/2007 15:22:58
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2007 11:17:19
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 09/02/2007 18:39:56
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/02/2007 18:28:44
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/02/2007 22:49:41
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIETRO L'ANGOLO
Regia di Jordan Roberts
Voto del 08/02/2007 22:40:51
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/02/2007 22:37:44
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/02/2007 22:27:20
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2007 21:24:27
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2007 13:57:31
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 06/02/2007 13:52:47
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 06/02/2007 13:40:11
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2007 13:30:03
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/02/2007 10:43:57
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 03/02/2007 18:58:37
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 03/02/2007 18:41:27
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/02/2007 18:31:25
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 03/02/2007 11:01:04
Voto visitatori: 7,08 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2007 09:48:07
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/02/2007 21:37:54
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/02/2007 18:26:10
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 02/02/2007 16:24:50
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2007 21:30:35
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/02/2007 18:34:50
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/02/2007 09:27:15
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 31/01/2007 11:49:22
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 31/01/2007 11:36:20
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 31/01/2007 11:24:13
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/01/2007 20:23:25
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/01/2007 14:50:00
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/01/2007 12:31:07
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net