al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/01/2007 11:57:00
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 24/01/2007 20:29:49
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/01/2007 20:21:20
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 24/01/2007 17:20:13
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/01/2007 20:51:29
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 23/01/2007 18:41:10
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/01/2007 14:31:42
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/01/2007 14:25:54
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 23/01/2007 14:21:56
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2007 14:16:47
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/01/2007 14:09:35
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 22/01/2007 16:15:21
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2007 15:57:18
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2007 11:37:57
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/01/2007 11:27:52
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/01/2007 11:18:41
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 21/01/2007 11:10:59
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 21/01/2007 10:54:37
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/01/2007 10:46:13
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/01/2007 10:30:56
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 21/01/2007 10:22:23
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/01/2007 20:44:52
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2007 16:25:51
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/01/2007 15:07:44
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/01/2007 23:07:12
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/01/2007 18:44:15
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 19/01/2007 16:16:41
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2007 14:08:31
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/01/2007 14:48:47
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/01/2007 13:51:43
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2007 13:38:27
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CORSARO DELL'ISOLA VERDE
Regia di Robert Siodmak
Voto del 17/01/2007 22:30:13
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 17/01/2007 22:19:59
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 17/01/2007 20:41:55
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/01/2007 20:31:25
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 16/01/2007 22:47:51
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 16/01/2007 16:15:42
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2007 11:48:28
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/01/2007 14:27:18
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 15/01/2007 13:58:28
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net