In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/01/2007 13:49:15
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 15/01/2007 13:42:09
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 9
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/01/2007 13:29:33
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2007 12:05:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/01/2007 11:47:41
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2007 11:38:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/01/2007 11:06:32
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8,5
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 15/01/2007 10:51:23
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 8,5
LE BALENE D'AGOSTO
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 15/01/2007 10:19:10
Voto visitatori: 8,54 (12 commenti)
Voto: 7
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/01/2007 21:06:26
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 8,5
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/01/2007 20:59:30
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/01/2007 10:58:06
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 10/01/2007 21:44:57
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8,5
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 10/01/2007 17:58:22
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 8
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 10/01/2007 17:53:10
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)
Voto: 8
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/01/2007 18:23:05
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/01/2007 18:17:13
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 08/01/2007 12:43:54
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2007 16:04:42
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2007 15:50:35
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)
Voto: 9
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2007 15:31:49
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 8,5
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2007 15:19:57
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 9
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 07/01/2007 14:54:42
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/01/2007 14:38:30
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2007 14:20:19
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/01/2007 21:42:49
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 4
A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 06/01/2007 12:05:00
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 10:38:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 10:30:12
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 10:26:58
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/01/2007 10:16:08
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/01/2007 09:18:45
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/01/2007 18:28:50
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2007 18:24:30
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/01/2007 18:15:15
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/01/2007 15:49:26
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/01/2007 20:43:00
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 9
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/01/2007 20:28:25
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/01/2007 18:55:21
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7
ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 03/01/2007 17:31:59
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow