In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 03/01/2007 16:04:00
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)
Voto: 9,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2007 20:28:25
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/01/2007 21:24:10
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 8
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 01/01/2007 10:57:51
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 8
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 01/01/2007 10:45:09
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Voto: 9,5
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 31/12/2006 18:34:56
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 6
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 31/12/2006 17:56:10
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 6
L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 30/12/2006 18:00:07
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 21:11:04
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 21:06:24
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 9,5
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 29/12/2006 20:58:52
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 8,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/12/2006 20:54:18
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 20:47:10
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 20:35:30
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/12/2006 19:15:44
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 10
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/12/2006 19:06:50
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/12/2006 18:53:47
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 9,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 18:43:20
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)
Voto: 9
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 18:37:14
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 9,5
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 18:25:59
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 18:12:51
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 9,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 18:00:43
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 9,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 17:53:08
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 9
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 17:26:27
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/12/2006 17:16:59
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 9,5
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 29/12/2006 17:02:14
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 9
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 29/12/2006 16:54:45
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 10
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/12/2006 16:46:20
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 9,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/12/2006 16:38:02
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 9,5
SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 29/12/2006 16:19:06
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/12/2006 16:06:07
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 9,5
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/12/2006 15:56:45
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 29/12/2006 15:46:33
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/12/2006 15:31:03
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 9
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/12/2006 15:21:10
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 9,5
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 29/12/2006 14:59:19
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/12/2006 14:12:55
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 8,5
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 29/12/2006 12:58:42
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 9,5
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 29/12/2006 12:34:57
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)
Voto: 8,5
MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 29/12/2006 12:11:41
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow