al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 29/12/2006 12:03:52
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 11:52:03
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/12/2006 11:22:53
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 29/12/2006 11:10:21
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 29/12/2006 10:50:17
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 29/12/2006 10:37:57
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 29/12/2006 10:23:57
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 27/12/2006 21:32:15
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/12/2006 21:17:10
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/12/2006 23:34:03
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/12/2006 21:15:59
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/12/2006 20:57:37
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 17/12/2006 20:38:20
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 17/12/2006 20:30:00
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/12/2006 22:42:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2006 17:59:57
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 17:51:51
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/12/2006 17:32:18
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/12/2006 17:20:25
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2006 17:03:15
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/12/2006 16:48:05
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 16/12/2006 16:28:20
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/12/2006 16:10:08
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/12/2006 15:58:13
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2006 15:39:47
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/12/2006 15:30:44
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2006 15:02:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2006 14:35:22
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2006 14:28:49
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/12/2006 14:21:19
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/12/2006 14:03:54
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/12/2006 13:46:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/12/2006 13:34:32
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/12/2006 13:24:03
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 11/12/2006 20:35:12
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/12/2006 19:36:48
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/12/2006 19:16:48
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/12/2006 19:01:49
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2006 17:58:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/12/2006 17:43:45
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net