In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2006 17:37:16
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/12/2006 17:17:21
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/12/2006 16:44:50
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 9,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/12/2006 16:25:19
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/12/2006 16:12:15
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 9
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/12/2006 00:27:10
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 10/12/2006 00:17:49
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/12/2006 00:10:15
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/12/2006 23:55:15
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 9
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/12/2006 23:43:23
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2006 23:35:17
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/12/2006 23:25:39
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 9,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2006 23:18:44
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/12/2006 23:09:06
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2006 21:51:12
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 9,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2006 21:25:17
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 9,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 09/12/2006 21:09:49
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2006 20:59:43
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2006 20:26:59
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2006 20:08:02
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2006 18:42:43
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2006 18:24:20
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 9,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/12/2006 18:13:52
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 8
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/12/2006 17:41:41
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 9
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2006 17:19:33
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 8,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2006 16:46:49
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 9
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/12/2006 16:31:37
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 8
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 09/12/2006 16:11:30
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/12/2006 15:42:35
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/12/2006 15:37:42
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2006 14:56:53
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 9
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/12/2006 14:43:48
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 8,5
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/12/2006 23:30:01
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 8
SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 08/12/2006 23:18:22
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/12/2006 23:06:54
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/12/2006 22:49:07
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/12/2006 22:37:53
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/12/2006 22:29:54
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/12/2006 22:20:32
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/12/2006 22:07:35
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow