al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 07/12/2006 22:19:02
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/12/2006 21:50:49
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/12/2006 21:31:40
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/12/2006 21:25:27
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/12/2006 20:52:26
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 07/12/2006 20:41:35
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/12/2006 20:37:52
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/12/2006 20:32:26
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 07/12/2006 20:23:01
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/11/2006 18:04:17
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 15/11/2006 16:39:53
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/11/2006 21:15:35
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 14/11/2006 20:56:04
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 14/11/2006 18:36:43
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 26/10/2006 17:47:51
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/10/2006 17:46:55
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/10/2006 16:32:33
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 21/10/2006 22:29:43
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/10/2006 21:36:02
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2006 17:56:05
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 20/10/2006 15:58:18
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/10/2006 22:02:05
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/10/2006 21:21:01
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/10/2006 18:42:33
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/10/2006 18:04:15
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 19/10/2006 17:43:49
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/10/2006 17:07:32
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2006 16:22:30
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/10/2006 15:40:44
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 19/10/2006 15:07:42
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/02/2006 22:04:00
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net